Преобразователи давления МТМ-701.8

Пока нет оценок

Преобразователь МТМ-701.8 позволяет выполнять пропорциональное преобразование давления в постоянный электрический ток, величина которого находится в пределах унифицированного диапазона. Питание осуществляется от барьера искробезопасности МТМ-501-052, МТМ-502, МТМ-501 либо источника питания МТМ-101, МТМ-101-4, МТМ-140, МТМ-141, МТМ-142.

Устройство и работа

Преобразователи давления МТМ-701.8 имеет однокорпусное исполнение и комплектуется розеткой GDM3009. Перед использованием преобразователя необходимо выполнить его монтаж в рабочее положение (должно обеспечиваться удобство доступа для обслуживания, ремонта, демонтажа). В месте монтажа температура и напряженность магнитных полей не должны превышать максимально допустимые величины, указанные в технических характеристиках. Для электробезопасности необходимо обеспечить преобразователю давления МТМ-701.8 заземление проводом с площадью сечения от 1кв.мм. Отбор давления производится трубками минимально возможной длины (максимальная длина 15м).

Если измеряемая среда газовая, то соединительные трубки укладываются с уклоном от преобразователя, а если жидкая, то уклон должен быть к преобразователю. В случаях невозможности выполнения этих условий в соединительные трубки врезается отстойный резервуар (для жидкости, в нижнюю часть) или газосборник (для газа, в верхнюю часть). Рекомендуется установка перед преобразователем отстойного резервуара и в случае длинных соединительных линий.

Для измерения дифференциального давления трубки подачи подключаются к преобразователю через вентили. Еще один вентиль (уравнительный) подключается параллельно преобразователю. Во избежание загрязнения внутреннего рабочего пространства преобразователя необходимо перед его соединением с подающими трубками, их тщательно продуть сжатым воздухом. До проведения измерений необходимо выполнить настройку прибора, в том числе, «подстройку» нуля.

Хранение и транспортирование

При хранении упакованных преобразователей необходимо поддерживать условия 2 (ГОСТ15150-69). В течение процесса транспортировки, осуществляемой любым видом транспорта, рекомендуется соблюдать условия 4 (ГОСТ15150-69). При этом преобразователь давления МТМ-701.8 должен находиться в транспортировочной таре.

Технические характеристики
Наименование Значения
Пульсация выходного сигнала, % 0,25
Время установления выходного сигнала при скачкообразном изменении, с 2
Длина линии связи, м 500
Потребляемая мощность, Вт 1
Время предварительного прогрева, ч 0,5
Габариты, мм 45х60х200
Вес, кг 1,2
Средняя наработка на отказ, ч 80000
Средний срок службы, лет 12

 

Доставка прибора Преобразователи давления МТМ-701.8 по России осуществляется ТК:

  • Деловые Линии;
  • ПЭК;
  • ЖелДорЭкспедиция;
  • КИТ

Сроки доставки

Сроки доставки в Самару - от 8 дней

Стоимость доставки

  • Стоимость доставки до терминала транспортной компании - бесплатно
  • Отгрузка товаров с раздела "Склад" - в течении суток после оплаты счета
  • Возможна адрессная доставка по городу Самара (оговаривается и просчитывается индивидуально)